ET / RU / EN

EESTI EHITUSKONSULTATSIOONIETTEVÕTETE LIIT

EESTI EHITUSKONSULTATSIOONI- ETTEVÕTETE LIIT

EKEL

Делегация из девяти строительных консультантов от Эстонского Союза Проектных Бюро ездила в Прагу для ознакомления с деятельностью Чешской Ассоциации Строительных Консультантов (CACE) . Чешская ассоциация уже с 1998 года активно состоит в Федерации Европейских Строительных Консультантов ( EFCA) , куда также ожидается вступление Эстонии.

За время визита в Чехию и советующих совещаний, проявилась ясность в том что пробные камни, издержки и связанные с ними виды деятельности Чешской Ассоциации Строительных Консультантов во многом схожа с аналогичной Эстонской ассоциацией, в том числе по критериям выбора консультанта, гос. Закупкам, гарантированию честной конкуренции , и взаимодействую с различными министерствами.

В дополнении к совещаниям в Чешской Ассоциации Строительных Консультантов ( CACE) , делегация посетила крупнейшие предприятия , предлагающий пакет услуг на основе строительных консультаций , действующих в сфере инфраструктуры, к примеру Pragoproject ( 200 работников), Mott MacDonald ( 16 000 работников) . Отдельно ознакомились с мостом TROJA и станцией метро, спроектированными и изготовленными компанией Matt MCDonald.



praha1praha2