ET / RU / EN

EESTI EHITUSKONSULTATSIOONIETTEVÕTETE LIIT

EESTI EHITUSKONSULTATSIOONI- ETTEVÕTETE LIIT

EKEL

Уважаемый партнёр по сотрудничеству!

Союз Проектных бюро Эстонии/Estonian Association of Architectural and Consulting Engineering Companies (EAACEC) работает с Вами двадцать один год.
Нас признают и считают экспертами в области проектирования все действующие в сфере строительства участники и институции различных государств.

Изменения в обществе и в нас самих требуют внесения поправок, более гибкой деятельности, а зачастую – и более широкого охвата и более комплексной услуги как обществу, так и клиентам. Архитекторы-инженеры, которые несколько десятков лет тому назад позиционировали себя как «квалифицированные чертёжники» или проектировщики, стали сегодня консультантами, которые являются надёжными советчиками заказчика на протяжении всего процесса застройки недвижимости – начиная от принятия решения о покупке недвижимости, и до конца эксплуатации. Многие из нас и наших возможных членов занимаются, помимо архитекторской и инженерной работы, также строительным надзором, технологией, другими строительными консультационными работами, которые нельзя именовать только лишь проектированием.

Это значит, что объединению оказывающих услуги строительных консультаций предприятий эстоноязычное наименование «Eesti Projektbüroode Liit» («Союз Проектных бюро Эстонии») более не подходит.

Чтобы наша организация «шла в ногу» со своими членами, мы продолжим свою дальнейшую деятельность под новым эстоноязычным наименованием Союз предприятий строительных консультаций Эстонии – Ehituskonsultatsiooniettevõtete Liit (EKEL)/ Estonian Association of Architectural and Consulting Engineering Companies (EAACEC), которое больше соответствует фактической ситуации. Целью деятельности EKEL является развитие связанной с областью строительства консультационной деятельности и представление интересов своих членов как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

23.05.2015 в Коммерческом регистре зарегистрирован Союз предприятий строительных консультаций Эстонии (регистровый код 80040373). Адрес Союза прежний – Каласадама 4, город Таллинн, Харьюский уезд, 10415.

При изменении эстоноязычного наименования продолжают действовать все прежние отношения собственности, договора, проекты сотрудничества, а также остаются прежними все реквизиты и пр. Англоязычное наименование Союза остаётся прежним.

С уважением,

Мерике Ранну
председатель правления EKEL