ET / RU / EN

EESTI EHITUSKONSULTATSIOONIETTEVÕTETE LIIT

EESTI EHITUSKONSULTATSIOONI- ETTEVÕTETE LIIT

EKEL

eassocial
16-18.09.2015 г. делегация правления Союза предприятий строительных консультаций Эстонии в составе 11 человек побывала в Лондоне с целью создания более благоприятных условий для экспорта, ознакомления с рынком услуг строительного консалтинга (проектирования) и развития сотрудничества.

Делегация посетила инженерную фирму AKT II Limited Consulting Structural and Civil Engineers и архитектурное бюро Alma-Nac Architects. В ходе визита консультантов из Эстонии познакомили со строительными проектами упомянутых фирм, а также с их опытом в области применения различных материалов и технологий. Делегаты приняли участие в собрании правления Ассоциации строительных консультантов Великобритании (ACE), на котором присутствовали как ведущие чиновники ACE, так и руководители компаний. В ходе собрания, которое продолжалось несколько часов, в числе прочего, обсудили вопрос членства в Европейской федерации строительных консультантов, включая возможности и заинтересованность Эстонии в отношении участия в работе этой организации. Представители ACE рассказали о правовом поле Великобритании, об энергоэффективности зданий и модельном проектировании. Кроме того, обсудили кризис жилых площадей в Лондоне, а также необходимые объемы строительства и меры преодоления жилищного кризиса.

В ходе визита эстонская делегация ознакомилась с широкомасштабным девелоперским проектом Kings Cross, где не только прослушала основательную презентацию со слайд-шоу, но и посетила различные объекты в сопровождении руководителей ACE.

В ходе визита были получены ценные знания об особенностях рынка Великобритании, о структуре и методах работы компаний Великобритании, а также – хорошие советы по вопросам экспорта.

В ходе обучающей поездки стало ясно, что у Эстонии имеются свои преимущества, знания и умения, которые она могла бы предложить – к примеру, электронная среда и энергосбережение. Мы убеждены, что контакты с архитекторами и инженерами Великобритании станут более тесными, в результате чего можно ожидать появления элементов практического сотрудничества.

Обучающая поездка состоялась в сотрудничестве с Целевым учреждением по развитию предпринимательства (EAS) и при финансовой поддержке Европейского социального фонда.

Контакт: Союз предприятий строительных консультаций Эстонии (в прошлом – Союз проектных бюро Эстонии)
Мауно Инкинен
Калле Каррон
электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел. 660 4795

Kings Cross1Kings CrossIMG 5228DSC 0201DSC 0198DSC 0151DSC 0133DSC 0087DSC 0079DSC 0196IMG 0207